Хуршед Маджидов стал обладателем золотой медали Кубка Европы

Воспитанник Республиканского Совета «Динамо» Министерства внутренних дел юный спортсмен многократный чемпион Хуршед Маджидов, на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров выиграл золотую медаль.

Хуршед Маджижов в Кубке Европы по дзюдо среди юниоров, рожденных 1998 - 2000 года, который состоялся с 9 по 10 мая в Румынии, завоевал золотую медаль. Выступая в весовой категории свыше 90 кг одержав победу на пути к финалу над соперниками Ричардом Вакзуликом (Венгрия), Александром Крсмановичем (Босния и Герцеговина) и Владимиром Костиком (Сербия). В финальном поединке в окончательной победе поборол, Кристоффа Фобоса из Венгрии выиграл первое место и золотую медаль Кубка Европы.

Напомним, что Хуршед Маджидов в Кубке Европы по дзюдо среди юниоров, который был проведен 2-3 мая в городе Берлине Германии, выиграл серебряную медаль. В весовой категории свыше 90 кг после трех побед над соперниками Марио Гентнером (Германия), Энеджом Маринком (Словения) и Кемалем Каитовым (Россия) вышел в финал. Однако в конечном финале проиграв, россиянину Иналу Тасоеву удостоился второго места и был награжден серебряной медалью.

Хуршед Маджидов молодой спортсмен, является членом Республиканского Совета «Динамо» МВД РТ, принимает участия в турнирах международного уровня.

Этот квалифицированный спортсмен родился в 1998 году в городе Душанбе, является учеником Технологического лицея, а также обладателем пяти медалей по дзюдо.